Разговоры о важном по теме "Как найти своё место в обществе?"

Сегодня состоялись "Разговоры о важном" на тему "Как найти своё место в обществе". Ребята смогли порассуждать, почему так важно найти свое место в обществе и почему каждый ученик важен для нашего коллектива?

Мы верим, что каждый из учащихся уникален и может принести что-то полезное в школьную среду. В ходе занятия были сформулированы 3 основных тезиса, как же найти своё место в обществе? 1⃣ Понимание себя и своих уникальных качеств: - Ищите свои сильные стороны, утверждайте свои интересы и ценности. - Примите свои достижения и успехи, которые могут помочь вам определить ваше место в обществе. 2⃣ Взаимодействие с окружающим миром и поиск своего места: - Участвуйте в различных социальных и культурных мероприятиях, где можно найти единомышленников. - Будьте открыты к новым знакомствам. 3⃣ Принятие себя и своего места в обществе: - Принимайте себя таким, какой вы есть, и не сравнивайте себя с другими. - Будьте открыты для изменений и развития, и помните, что ваше место в обществе может меняться со временем в зависимости от ваших интересов и жизненного пути. 🤗Школа стремится создать атмосферу, где каждый ученик может высказать свое мнение и быть услышанным, атмосферу, где каждый может проявить себя с лучшей стороны. Давайте поддерживать друг друга, уважать мнения и стремиться к тому, чтобы каждый ученик чувствовал себя важным и уважаемым!