Разговоры о важном по теме "Семейные традиции"

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.

Ежегодно президент России своим Указом посвящает следующий год той или иной важной для народа теме. 2024 год объявлен Годом семьи. Сегодня 29 января дан стар Году семьи в нашем регионе и именно поэтому внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» посвящены теме «Семейные традиции». Почётным гостем занятий в нашей школе сегодня был Глава города Чебоксары Денис Спирин. В ходе познавательной беседы школьники познакомились с чувашскими традициями и обычаями, которые передаются из поколения в поколение. Говорили о семейных ценностях, о чувствах, благодаря которым семья становится крепкой. Ребята подготовили небольшие выступления, на которых рассказывали о своих семьях, о том, какие традиции есть в их семьях и о том, какие ценности они чтут. Денис Вадимович в разговоре со старшеклассниками обратил внимание на то, что важно помнить и говорить не только о тех членах семьи, с которыми ребята живут сейчас, а знать всю историю своей семьи, собирать семейное древо, традиции, праздники, которые объединяют семью и помогают быть крепче. Разговор с главой города не ограничился темой занятия. Были затронуты вопросы, которые волнуют каждого выпускника – это и выбор профессии, востребованность той или иной профессии именно в нашем регионе, поговорили в целом про город, его развитии, о планах и достижениях. Несмотря на процесс бурных преобразований, многие семейные обряды и традиции не утратили значения в жизни современного чувашского народа. Давайте и мы будем беречь их и передадим следующим поколениям.