Разговоры о важном по теме "Налоговая грамотность".

Каждый понедельник традиционно начинаем с торжественной церемонии поднятия флага России и исполнения государственного гимна.

💰Очередной урок из цикла «Разговоры о важном» был посвящен налогам и налоговой грамотности. Его цель — развитие основ экономического мышления школьников. С обучающимися разобрали такое понятие, как «налог», и поговорили о том, как стать финансово грамотным гражданином, отвечающим за свои решения. Урок прошёл в форме познавательной беседы. Учащихся ждали интерактивные игры и просмотр тематических видеороликов, подготовленных при содействии Федеральной налоговой службы (ФНС) России. В одном из видео руководитель ведомства Даниил Егоров рассказал, что такое налоги и почему важно их платить.