Мастер-класс по Пушкинской карте.

ПОСУДА СВОИМИ РУКАМИ.

Учащиеся 10 А класса в рамках реализации проекта «Пушкинская карта» посетили увлекательный мастер-класс по гончарному кругу и керамике. Все участники с огромным интересом и энтузиазмом создавали свои собственные глиняные изделия. 🔸Под руководством опытного инструктора, ученики узнали основы работы на гончарном круге и технике лепки из глины. 🔸Они научились центрировать глину, создавать различные формы и использовать различные инструменты для детализации и отделки своих изделий. 🔸В процессе работы каждый проявил свою креативность и творческий подход, создавая уникальные и оригинальные глиняные изделия. 🏺 Были сделаны различные предметы, такие как горшки, тарелки и кружки. Ученики с удовольствием провели время, наслаждаясь тактильным опытом работы с глиной и видя, как их идеи превращаются в реальность. В конце мастер-класса каждый участник получил возможность сохранить свое глиняное изделие для последующей обжиги и эмалирования. Мастер-класс по гончарному кругу стал незабываемым опытом для всех учеников, позволившим им раскрыть свой творческий потенциал и создать собственное уникальное глиняное изделие.