Разговоры о важном по теме "Герои нашего времени"

Начинаем учебную неделю с торжественной церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. В этот раз на ней присутствовали учащиеся 7-х классов. 🇷🇺Тема сегодняшнего занятия "Разговоры о важном" — «Герои нашего времени». Во время урока со школьниками поговорили о том, что такое героизм и как он проявляется в обычной жизни. Урок прошел в форме познавательной беседы с использованием презентаций, интерактивных элементов и видеоматериалов. Педагоги привели учащимся примеры героического поведения, обсудили с ними качества, необходимые для совершения подвига, и рассказали, в каких ситуациях их можно проявить. В качестве федерального спикера выступил бизнесмен, бывший морской пехотинец и доброволец специальной военной операции (СВО) в Донбассе Юрий Гагарин. Он участвовал в боях за Мариуполь и помогал эвакуировать мирных жителей. За время службы в зоне СВО он спас 367 детей. По итогам занятия школьники в очередной раз задумались о ценностном отношении к героям Отечества, к людям, чьи маленькие и большие подвиги влияют на благополучие людей, страны, региона.