Разговоры о важном по теме "Главный закон страны"

В России 12 декабря отмечается большой государственный праздник — День Конституции. Накануне этой даты прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном».

❓Что из себя представляет Конституция, какую роль она играет в жизни государства и общества, это и многое другое обсудили со школьниками на очередном уроке, тема которого обозначена как «Главный закон страны». Занятие прошло в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов. Педагоги разобрали с учениками такие вопросы, как основы конституционного строя, права и свободы гражданина РФ, значение семьи и семейных ценностей в жизни каждого человека.

☝️По итогам урока все учащиеся усвоили, что главным законом страны Конституция называется не просто так, а потому, что она имеет высшую юридическую силу и в соответствии с ней принимаются все другие законодательные акты в нашей стране.