Разговоры о важном по теме "Мы вместе"

Утро понедельника в нашей школе всегда начинается с торжественной церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна РФ.

В рамках реализации программы внеурочной деятельности «Разговоры о важном» состоялось занятие «Мы вместе», приуроченное к празднованию Дня волонтера, который отмечается 5 декабря. Во время уроков ребята обсудили значение и содержание волонтерской работы, чем занимаются волонтеры и какие виды волонтерской деятельности существуют. Ученикам начальных классов предложили сформулировать понятие «волонтер» и определить его главные качества с помощью «цветка доброты», на лепестки которого наклеивали слова. Им также рассказали, какие российские знаменитости занимаются благотворительностью и с какого возраста можно стать волонтером.

Также обучающихся познакомили с проектами российских общественных движений, в которых они могут принять участие.