Разговоры о важном по теме: "Россия: взгляд в будущее"

Учебная неделя началась с торжественной церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.

Внеурочное занятие «Разговоры о важном» прошло по теме: "Россия: взгляд в будущее. Технологический суверенитет"

Целью занятия было развивать познавательный интерес к науке и технологиям, к профессиям завтрашнего дня, воспитывать чувство гордости за технологическое развитие России.

Учащиеся познакомились с понятием «технологический суверенитет», расширили представления о важных открытиях, сделанных российскими специалистами,

По итогам просмотренных видеоматериалов обучающиеся сделали вывод, что современные технологии (развитие космической сферы, разработка беспилотной сельхозтехники, активное строительство школ и др.) – это шаг в будущее, он позволяет сделать жизнь людей лучше, быть самостоятельными в развитии важных сфер жизни.

Занятие орлят 2-х классов посетила директор школы Вера Васильевна Ионова. Она отметила: «Чтобы быть успешными и добиваться высоких целей, идти вперёд и быть гордостью своей страны, нужно хорошо учиться, уважать старших, ценить и любить своих близких, всегда стремиться быть достойным гражданином своей родины».

К учащимся 1А класса в гости пришли дошколята-воспитанники детского сада №106 «Кораблик». Малыши активно принимали участие в обсуждении и с удовольствием выполняли интерактивные задания.

На страна сильна и в будущем каждый может приложить свои силы для её развития и обеспечения независимости.