Разговоры о важном "Избирательная система России (30 лет ЦИК)"

Учебная неделя началась с традиционной церемонии поднятия флага РФ и исполнения государственного гимна.

"Разговоры о важном" сегодня посвящены 30-летию Центральной избирательной комиссии РФ.

На занятиях ребята познакомились с правами и обязанностями граждан в качестве избирателей, поговорили о важности участия в выборах.

В начальных классах в форме игры состоялось голосование за сказочных героев. Младшешкольники прошли все ступени голосования и выбрали президента сказочной страны.

Старшеклассники посмотрели видеообращение председателя ЦИК России Эллы Панфиловой. Затем прошла деловая игра - выборы

Такие занятия не только обогащают знания детей о своих правах и обязанностях, знакомят с процедурой голосования, но и формируют гражданскую позицию и чувство ответственности за судьбу своей страны.