Разговоры о важном "К 100-летие со дня рождения Зои Космодемьянской"

18 сентября прошло внеклассное занятие «Разговоры о важном», посвященное 100-летию со Дня рождения Героя Советского Соза Зои Космодемьянской.
В формате классного часа школьникам рассказали о подвиге восемнадцатилетней партизанки Зои Космодемьянской, которая вошла в историю как первая женщина, удостоенная высокого звания Герой Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. Также ребята вместе с педагогами вспомнили имена и других юных Защитников Родины - Леонида Голикова, Валентина Котика и Виктора Коробкова.
Учащиеся посмотрели короткие документальные видео о юных Героях войны, а также отрывки из художественных фильмов о Зое Космодемьянской.
Помимо этого, ученикам младших классов рассказали о музейном комплексе «Зоя», который находится в деревне Петрищево Московской области.
Школьники 5–7-х классов смогли изучить интерактивную карту памятных мест, посвященных Зое Космодемьянской.
А старшеклассники увидели интервью с актрисой Анастасией Мишиной, сыгравшей главную роль в художественном фильме «Зоя».

#РазговорыоВажном #школа17Чебоксары #ЧебоксарыМэрСпирин #ЗахаровМинобразования21 #Образование21