Разговоры о важном "Там, где Россия"

Началась учебная неделя с традиционной церемонии поднятия флага РФ и исполнения государственного гимна РФ.

Сегодня на внеурочном занятии «Разговоры о важном» школьники отправились в путешествие по стране, не выходя из класса. Урок прошел по теме «Там, где Россия». Это очень интересная и важная тема, она помогает прививать детям любовь к родине, воспитывать патриотизм.

На занятии учителя использовали предложенный материал: просмотрели фрагменты фильмов, видеоролик, прослушали интересное интервью с полярным путешественником Матвеем Шпаро, ответили на вопросы интерактивного теста об экопрофессиях будущего, узнали о достижениях легендарного путешественника нашей страны Фёдоре Конюхове.

Младшая школа просмотрела фрагмент мультфильма «Паровозик из Ромашково», отгадывали загадки, обсудили направление «Туризм и путешествия» организации «Движение Первых».

А также на уроках учителя использовали видео, фрагменты фильмов, фото, презентации о красоте просторов России.

И учителя, и дети прониклись еще большей любовью и патриотизмом к нашей Родине.