"Разговоры о важном" по теме "Про счастье".

Торжественная церемония поднятия государственных флагов и исполнение гимнов с участием юнармейцев на этой неделе была проведена для выпускников начальной школы.

Темой «Разговоров о важном» 22 мая стало личное и общечеловеческое счастье.
Детям рассказали о роли разных сфер жизни в качестве слагаемых личного счастья и о том, как в разное время видели счастье мыслители и простые люди.В качестве спикеров выступили народный артист РФ Николай Цискаридзе и профессор РАН и Сколтеха Артем Оганов.
Для младшеклассников и учащихся средних классов педагоги провели интерактивную игру с ассоциативными карточками на тему счастья. Также школьники посмотрели анимационный ролик, после которого учителя провели с классом дискуссию о том, как дети понимают счастье и его слагаемые.
Со старшеклассниками диалог вёлся через размышления о том, как в разное время человечество понимало для себя счастья. Ученикам показали цитаты мыслителей и ученых на тему того, чем же является счастье. Кроме того, школьникам рассказали о биологических и химических процессах в организме, которые ведут к ощущению счастья.
Всем принимающим участие в занятиях детям было предложено пройти опрос, выявляющий уровень счастья, через ссылку по QR-коду.