Разговоры о важном на тему "День труда. Мир профессий""

🇷🇺Торжественная церемония поднятия флага Российской федерации и исполнение государственного гимна сегодня было проведено на крыльце школы и в нём приняли участие учашиеся 6-х классов.

Совсем скоро наступят майские праздники. И мы, как и жители многих других стран, будем отмечать первого мая День весны и труда. Тот факт, что труду посвящен один из государственных праздников Российской Федерации, говорит о его высокой значимости в жизни нашей страны. Именно День труда и мир профессий стали ключевыми темами сегодняшних «Разговоров о важном».
Круглый стол по этой теме сегодня собрал в нашей школе много почётных гостей: заместителя начальника управления образования города Чебоксары Фёдорову Н.Г., представителей родительской общественности, учащихся не только нашей школы, но и ребят СОШ №20 и 37.
Открыла занятие директор школы Вера Васильевна Ионова, которая отметила значимость данной темы, сказав о том, что труд неразрывно связан с профессиональной деятельностью.
Из общения с гостями и педагогами, выполняя интерактивные задания, знакомясь с видеоматериалами ребята узнали, что такое созидательный труд, как важно выбрать профессию, которая будет интересна тебе и полезна обществу, как важно стремиться к своей мечте и искать новые пути, учиться каждый день.