Разговоры о важном "День космонавтики. Мы первые".

🚀Тема внеурочного занятия "Разговоры о важном" 10 апреля была посвящена приближающемуся празднику Дню космонавтики.

🚀Обучающиеся 1-4 классов познакомились с достижениями нашей страны в области космических исследований, узнали о других областях знаний, связанных с космосом (космонавтикой, астрономией), о значимости труда людей, связанных с изучением космоса.

🚀Ребята 5-11 классов актуализировали информацию об освоении космического пространства, о людях, участвующих в развитии космической отрасли в нашем государстве. Поговорили о ценностном отношении к покорению космоса, а также другим знаменательным юбилейным датам, свидетельствующим о прорывах нашей страны в освоении космоса.

🚀На занятии были использованы видеоролики, интерактивные и презентационные материалы, у ребят была уникальная возможность послушать "мелодии" космоса и узнать о новых профессиях в космической отрасли.

Чтобы проверить полученные знания детям предлагается сыграть в интеллектуальную игру "Космическая Лига знаний" от Российского общества "Знание" по ссылке 👉https://razgovor-cdn.edsoo.ru/media/file/spaceday-57-..