Разговоры о важном "День Земли"

И вновь понедельник. Начало учебной недели.
Мы традиционно проводим торжественную церемонию поднятия флага Российской федерации и исполняем государственный гимн.

Наступила весна, и стоит напомнить всем учащимся о том, как надо беречь природу и заботиться о нашей планете.
В этом сегодня нам помогло внеурочное занятие "Разговоры о важном", проходившее по теме "День Земли".

Ребята 1-4 классов познакомились с понятием экология. Целью занятия в начальном звене было сформировать грамотное экологическое поведение, представляющее собой ответственное отношение к миру, воспитывать бережное отношение к природе и к окружающей среде.

Ребята 5-11 классов расширили свои знания об экологической проблематике, о достижениях России в отрасли переработки отходов. Также повысили уровень экологической культуры, говорили о формировании экопривычек и мотивации к природоохранной деятельности.

Школьники получили много полезной информации из обучающих видеороликов и закрепили полученные знания, выполняя интерактивные задания и заполняя рабочие листы.