Конкурс "Статен и строен-уважения достоин"

Традиционно в преддверии Дня защитника Отечества и в рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы в школе прошёл смотр-конкурс строя и песни "Статен и строен-уважения достоин".

🇷🇺Почётными гостями мероприятия и членами судейской комиссии были Степанов Сергей Фридрихович - председатель местного отделения ДОСААФ России Ленинского района города Чебоксары и Лукиянов Владимир Васильевич - ветеран Вооруженных Сил, участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.
🇷🇺Смотр-конкурс - это не только соревнование, а ещё и показатель сплочённости и слаженности коллектива.
Юнармейские отделения всех классов с энтузиазмом готовились к смотру: чеканили шаг, самозабвенно пели строевые песни, отрабатывали повороты.
📍Отдельно оценивались командиры отделений - сравнивали их ораторские способности, чёткость отдачи команд и умение управлять отрядом.
📍Нововведением в конкурсную программу для отделений старших классов была одиночная строевая подготовка.
Волнение не помешало справиться с трудной задачей: ученики чётко и правильно выполнили все команды.