Неделя науки

Ещё один день научных познаний прошел под девизом"Хочу всё знать!.." - 9 февраля

📍Во 2 г классе состоялось познавательное занятие, на котором сами ученики рассказывали о великих учёных: М.В.Ломоносове, И.П. Павлове, Д.И. Менделееве, С.П. Королёве. А потом закрепили свои знания, ответив на вопросы.
📍В 4А классе учащиеся беседовали о знаменитом русском самородке М.В. Ломоносове.

🔶В интеллектуальных мероприятиях поучаствовали:
📍6А класс, проведя игру "Узнай ученого". Ребята по описанию достижения угадывали имена учёных и область науки, в которой они работали.
📍Проверяли свои знания в науках учащиеся 7г класса, отвечая на вопросы онлай-викторины "На пути больших открытий".
Каждый может принять в ней участие, перейдя по ссылке 👉

🏔Целый день не закрывались двери школьного "Музея геологии".
📍Прошла познавательная экскурсия для 5В класса. Пятиклассники познакомились с волшебным миром минералов и горных пород.
📍На уроке - экскурсии "Химический состав минералов" побывал 9в класс. Ребята познакомились с многочисленными полезными ископаемыми, горными породами, минералами и изучили их сложный химический состав.

🔷Самым масштабным стал интерактивный квест «Научный эксперимент в естественных науках". За один день 8-9 классы побывали аж в четырёх школьных лабораториях.
В биологической лаборатории учащиеся изучали клетку и ее составные части при помощи микроскопа.
В физической - изучали принципы действия рычага.
В химической - изучали действия индикаторов на растворы.
В географической - определяли название горных пород по описанию и внешнему виду. "Учеными"-наставниками выступили учителя Читнаева Л.Н., Пантеева Е.Н., Федотова Н.З. и Карпеева А.В.