Общешкольные родительские собрания по теме "Новая философия воспитания"

✨"Новая философия воспитания".

Именно этой были посвящены общешкольные родительские собрания, которые прошли 17 и 18 января.
Основным докладчиком была советник директора по воспитанию Романова Светлана. Она рассказала родительской общественности о новом федеральном проекте "Навигаторы детства", о том, какую роль советник несет в воспитательной работе школы, как и чем может помочь родителям и учителям.

✅Для родителей начальных классов была подробно представлена программа внеурочной деятельности "Орлята России". Педагоги начальных классов поделились опытом работы в рамках реализации этой программы и впечатлениями от прохождения курсов повышения квалификации в ВДЦ "Орлёнок".
✅Перед родителями учащихся среднего и старшего звена выступили активисты школы- представители ученического самоуправления. Они рассказали, как проходит их работа, как они привлекают к общественной деятельности всех учеников школы, про Совет старост. Поделились результатами своей деятельности и дальнейшими планами.
Родители узнали много нового и интересного, и выразили своё желание тоже активно участвовать в данном направлении.

❗Особое внимание на собрании было уделено профилактике дорожно-транспортных происшествий. Перед родителями выступила инспектор отдела ГИБДД Жанна Александровна Суворова, она напомнила о том, что, находясь с ребенком на улице, полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом и пешеходами. «Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными!», - сказала инспектор. Жанна Александровна объяснила в чем важность световозвращающих элементов, они обязательны для использования, особенно в осенне-зимний период, когда быстро темнеет, также напомнила родителям том, что необходимо отработать безопасный маршрут из школы домой и обратно вместе с ребенком. Безопасность жизнедеятельности детей целиком и полностью зависит от взрослых. Уважаемые родители, не забывайте об этом!