Разговоры о важном "Новый год. Семейные праздники и мечты"

«Разговоры о важном», которые прошли 26 декабря, — последние в уходящем году, поэтому и тема у них праздничная — «Новый год. Семейные праздники и мечты».

По традиции перед занятием состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага и исполнение гимна РФ.

Всем ребятам в начале классного часа было продемонстрировано видео — поздравление министра просвещения России Сергея Кравцова, а в конце занятия школьников поздравил Дед Мороз также в видеообращении.

В ходе занятия школьники разгадывали загадки и ребусы о Новом годе, из общего видео узнали о традициях празднования Нового года в нашей стране, говорили о своих мечтах и о том, что мечта помогает нам двигаться вперед, а еще можно исполнять чужие мечты. Выполняя интерактивные задания, дети придумывали пожелания для всех школьников России, составляли Письмо Деду Морозу и пели известные новогодние песни.