Разговоры о важном "День народного единства".

Вторая четверть в нашей школе традиционно началась с торжественной церемонии поднятия флага Российской федерации и исполнения государственного гимна.

🇷🇺Первым уроком во всех классах прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном», темой которого стал праздник «День народного единства».
📍Сначала ученики посмотрели видеоролик о многочисленных республиках, народах и языках в нашей страны. Многонациональная Россия говорит почти на трехстах языках и диалектах. Хотя жители страны говорят на разных языках, все друг друга прекрасно понимают, потому что объединяет всех русский язык.
📍После просмотра ролика прошло обсуждение. Ребята сделали вывод о том, что страна – это одна большая семья, в которой каждый должен поддерживать друг друга, беречь и ценить.
📍Вторая часть разговора была посвящена обсуждению самого праздника «День народного единства», а именно говорили об его истории. Следом ребята проходили интерактивные игры о культуре и истории нашей страны. В одном из заданий ученики разделились на команды и по очереди отвечали на вопросы. Им было необходимо назвать известные блюда русской кухни, крупные российские города, достопримечательности родного края, открытия российских учёных, русские народные сказки и многое другое, чем гордится и славится наша страна.
В другой игре они расставляли картины в хронологическом порядке, связанные с историей появления праздника «День народного единства».
☝Сегодняшний «Разговор о важном» в очередной раз напомнил нашим ученикам, что мы – единая страна и что в единстве наша сила»!