Проект "Пушкинская карта". Экспозиция в ЧНМ "Чувашия в XX веке"

В рамках проекта «ПУШКИНСКАЯ КАРТА » учащиеся 8В класса посетили экспозицию Чувашского национального музея «Чувашия в XX веке».

Ребята смогли проследить развитие региона от начала 20-х годов до распада СССР. За 70 лет аграрная провинция превратилась в высокоразвитую промышленную республику.
Особое внимание привлекла реконструкция интерьера в разные годы: школьные классы, деревенская изба, комната в общежитии.
Центральное место в экспозиции отведено третьему советскому космонавту А. Г. Николаеву.
Интересно было изучить материалы о создании первой национальной киностудии «Чувашкино», архивные документы о жизни и творчестве балерины Н. Павловой, актрисы В. Кузьминой, поэта Г. Айги и других выдающихся деятелях, прославивших родную республику.