Международный день школьных библиотек

25 октября отмечается Международный день школьных библиотек.

В нашей школе ярко отметили этот молодой, но важный праздник.
📚Первыми его встретили ученики «2 Г» класса. Они познакомились с новым видом библиотек, а именно «Электронная библиотека». Ученики могли через QR-код отсканировать книгу и прочитать понравившуюся.
 📚 С учениками младшего и среднего звена состоялась "Классная встреча с библиотекарем школы" Николаевой Л.В., которая рассказала ребятам о появлении первых библиотек и о  важной роли  школьной библиотеки и книги в жизни каждого человека
В завершение " Классной встречи"  ученики посмотрели фильм о самых оригинальных библиотеках мира.
📚 Кроме того, в классах в этот день проходили беседы на тему "Читаем книги, а не обложки", на которых самые лучшие читатели школьной библиотеки рассказывали о прочитанных ими книгах и делились  впечатлениями со сверстниками.
📚Ученики 1А класса тоже присоединились к празднику и изготовили весёлые закладки для книг.