Разговоры о важном "Чувашия - подвиг в тылу"

Учебная неделя началась с торжественной церемонии поднятия флага Российской Федерации и исполнения государственного гимна.

Традиционно первым уроком прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «Чувашия – подвиг в тылу».
Целью занятия было формирование у обучающихся патриотических ценностей, уважительного отношения к малой Родине, ее истории и сохранение памяти о подвиге строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

☝В Чувашии учредили День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, который будет отмечаться ежегодно 28 октября.

В ходе занятия, учащиеся посмотрели информационные видеоролики и мультфильмы.
Для учащихся 10А класса занятие провела директор школы Вера Васильевнам Ионова, представившая книги «Строители безмолвных рубежей» и «Подвиг тружеников Чувашии», в которых собраны воспоминания участников тех событий.