Разговоры о важном "День учителя".

День учителя в России отмечается ежегодно 5 октября. Дата совпадает с Всемирным днем учителя. Праздник справляют сотрудники всех образовательных учреждений. Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы.

Именно этому прекрасному празднику был посвящён сегодняшний «Разговор о важном». Директор нашей школы, Ионова Вера Васильевна, провела занятие с учащимися 10 – 11 классов и рассказала ученикам о важности профессии учитель, о том, как она сама выбрала путь преподавания.
В ходе просмотра видеоролика, ребята услышали истории про своих первых преподавателей от известных ученных и музыкантов.
Целью сегодняшнего разговора можно назвать пробуждение интереса обучающихся к профессии учителя.