Безопасное лето

Уважаемые родители! Современная жизнь полна опасных неожиданностей, которые создают угрозу здоровью и жизни людей. И наша общая задача научить детей правильно действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях. Близится 1 сентября – День знаний, скоро ребята придут в школы и сядут за парты. Конечно, же первые занятия будут посвящены безопасности детей, классные руководители проведут с учениками инструктажи.

Мы просим Вас дома напомнить детям основные правила безопасности: как вести себя в опасной ситуации, как вести себя при угрозе совершения теракта, что делать при обнаружении подозрительного предмета и др. Обязательно проводите с детьми разъяснительные беседы о недопустимости пользоваться незнакомыми предметами, найденными на улице или в общественных местах; брать у незнакомых людей на улице сумки, свертки и т. д. Обучая ребенка правилам безопасного поведения, ни в коем случае не пытайтесь его запугать.
Будьте бдительны! Берегите себя и своих детей!