Единый методический день

Одной из ведущих функций внутришкольной методической работы является работа по совершенствованию профессионального мастерства педагогов. Этому способствуют такие традиционные формы работы, как предметные методические объединения, семинары, консультации и т.д., а также единые методические дни, которые проходит согласно плану методической работы школы. Единый методический день становится смотром педагогического мастерства педагогов школы.

14 марта прошел единый методический день по теме «Современный урок в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС».
Открытые уроки представили учителя начальных классов. Проведение открытого урока требует от учителя более тщательной подготовки, чем ежедневная работа. Ведь здесь нужно не только ознакомить учащихся с новой темой или закрепить пройденный материал, но и продемонстрировать своё педагогическое мастерство с самой лучшей стороны. И педагоги нашей школы отлично справились с этой задачей.
Проведённое мероприятие стало праздником для гостей и участников образовательного процесса.