Обучение в дистанционном режиме.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в городе Чебоксары школы переведены на дистанционное обучение. В нашей школе уроки проходят в плановом режиме. Учителя используют онлайн-ресурсы для обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, среди которых РЭШ, Фоксфорд, Skysmart Класс, Я-класс и другие.
Одной из самых удобных платформ, к которой чаще всего обращаются учителя начальных классов – это Учи.ру. Там есть возможность провести урок в Виртуальном классе.
👉Учитель может во время урока демонстрировать презентации, видео, писать задания на электронной доске, задавать вопросы ученикам, а они — виртуально «поднимать руку». Чтобы дать ученику ответить, учитель двигает ползунок напротив его фамилии вправо, тем самым включает ему звук и камеру. Когда ученик отвечает, камера переключается на него. Единовременно отвечать может только один ученик. Даже если у ребенка нет микрофона и камеры на компьютере, он всё равно может полностью получать всю информацию на таком уроке, задавая вопросы через сообщения в чате.