Учащиеся 8Б класса вместе с классным руководителем Читнаевой Л.Н. посетили республиканский Музей леса.

Одним из замечательных богатств, которыми наделена наша Родина, является лес. Нет на Земле человека, чья жизнь была бы так или иначе не связана с лесом. Без дерева сегодняшняя жизнь просто немыслима.
    С каждым годом лес всё больше и больше нуждается в защите, в восстановлении того, что истреблялось.
   2 декабря учащиеся 8Б класса вместе с классным руководителем Читнаевой Л.Н. посетили республиканский Музей леса. Ребята узнали о истории развития лесного хозяйства в Чувашии, увидели предметы старины, изготовленные из дерева, изучили тематические стенды: животный мир, охрана леса, лесовосстановление, заслуженные лесоводы и ученые, родившиеся в Чувашии и др. Такие, казалось бы сложные для понимания детей, темы были преподнесены сотрудником музея в такой доступной форме, что ребята слушали «затаив дыхание». Надолго задержала внимание панорама на тему «Противопожарная безопасность в лесу» : с макетами пожарных машин, вышек, самолетов и т.д. Особенно понравилась всем диорама «Лес» с чучелами птиц и животных.
    Много нового и интересного узнали ребята, получили море положительных эмоций. Как же богата и разнообразна природа чувашского края.