Сегодня социально-психологическая служба школы совместно с представителями субъектов профилактики посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации

Сегодня социально-психологическая служба школы совместно с представителями  субъектов профилактики посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, а также несовершеннолетних, состоящих на различных видах учёта.
            Цель таких рейдов – призвать родителей отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни.
            В ходе данного рейда были посещены 11 семей, где воспитывается 14 детей, обучающихся в нашей школе.
            Проведены профилактические беседы, родителям  даны рекомендации по уходу за детьми, а также напомнили о мерах  пожарной безопасности, о правилах пользования газовыми приборами в быту, соблюдении комендантского часа и ограничении общения детей в сети интернет.
            Подобные рейды проводятся регулярно. Именно благодаря постоянным визитам комиссии школы, работников БУ СРЦН и правоохранительных органов многие родители начинают контролировать себя, и ситуация в семьях меняется в лучшую сторону.