Вебинар «Стратегия реализации проекта ЭСП "ПРИРОДА".

В этом году наша школа МБОУ «СОШ № 17» г. Чебоксары стала победителем конкурсного отбора на предоставление в 2020 году грантов в форме субсидий на реализацию проекта ЭСП "ПРИРОДА" по лоту «Реализация образовательными организациями совместных экологических проектов с органами местного самоуправления».

21 октября 2020 года  в школе  был проведен первый вебинар «Стратегия реализации проекта ЭСП "ПРИРОДА" (Экологическая Социальная Площадка"Просвещение, Развитие, Изучение, Реализация, Опыт, Достижения, Активность").

Руководитель проекта - учитель биологии МБОУ «СОШ №17» г. Чебоксары Читнаева Л.Н. в своем выступлении остановилась на следующих вопросах:
 - Организация работы школьного эколого-биологического сообщества учащихся и учителей ЭСП «ПРИРОДА»
-  Улучшение экологического состояния школьного двора и прилегающей территории как составной части жизненной среды, влияющей на здоровье детей.
 - Участие учащихся, их родителей, учителей и жителей микрорайона в различных акциях и конкурсах экологической направленности.
-  Распространение опыта работы ЭСП "ПРИРОДА" через электронную газету, сайт школы, сетевые сообщества, СМИ.
            Учитель химии - Пантеева Е.Н. познакомила слушателей вебинара с опытом организации  преподавания курсов дополнительного образования экологической направленности в МБОУ «СОШ № 17» г. Чебоксары.
            В завершении учитель географии МБОУ «СОШ №17» г. Чебоксары – Карпеева А.В. рассказала о применении изучения деятельности природоохранных организаций Чувашской Республики  при проведении мероприятий в рамках реализации данного проекта.