Уроки мужества, посвященные строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

1 сентября во всех школах города прошли Единые Урок мужества, посвященные строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Основная цель Урока мужества – воспитание чувства любви к Отечеству, уважения к героическому прошлому и настоящему нашей страны.
            Учащиеся средних и старших классов на уроке «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей» узнали о подвиге чувашского народа при строительстве оборонительных сооружений. Школьники познакомились с воспоминаниями непосредственных участников тех событий, собранными членами поисковых отрядов города Чебоксары.
            Единый Урок мужества для учащихся начального звена прошёл по теме «Уроженцы Чебоксар – Герои Советского Союза». Ребята узнали о воинских частях, формировавшихся на территории города, об улицах города, названных в честь знаковых событий 1941–1945 годов или именами участников битв.