Педагогический совет на тему «Дистанционное обучение: проблемы и перспективы. Анализ и диагностика итогов 2019 -2020 учебного года».

28.08.2020 в МБОУ «СОШ №17» г. Чебоксары прошёл педагогический совет на тему «Дистанционное обучение: проблемы и перспективы. Анализ и диагностика итогов 2019 -2020 учебного года». В повестку дня были включены актуальные вопросы учебной и воспитательной деятельности школы в 2019-2020 учебном году, в том числе результаты в период дистанционного обучения. Заместитель директора по УВР Атлашкина С.М. познакомила коллектив с итогами успеваемости за 2019-2020 учебный год. Заместитель директора по ВР Уледерова Н.Н. рассказала о воспитательной работе в период дистанционного обучения, об особенностях работы кружков и онлайн лагеря. Итоги методической работы и особенности проведения ГИА в 2020 году были озвучены заместителем директора по УВР Ластухиной М.В. Выступившие педагогии школы: учитель химии Пантеева Е.Н., учитель русского языка и литературы Соловьева А.В., учитель начальных классов Михеева Е.В. поделились опытом ведения учебного процесса в период дистанционного обучения, какие ресурсы Интернет-площадок они использовали в своей работе.
        Итоги педсовета подвела директор школы Ионова В.В., которая также подробно остановилась на вопросах сложившейся эпидемиологической ситуации в республике. Довела информацию об особенностях работы школы с соблюдением санитарно-гигиенических норм на период действия ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).