В рамках реализации городского проекта «Героические страницы Сурского рубежа» педагоги МБОУ "СОШ 17" г. Чебоксары посетили г. Шумерля. Они познакомились с экспозицией историко-краеведческого музея г. Шумерля. Побывали в МБОУ «СОШ №3», где находится комната боевой славы, посвященная этому историческому событию, а также музей под открытым небом «Сурский рубеж обороны» - шумерлинский отрезок Сурского оборонительного рубежа. Этот уникальный музей был создан силами школьников-поисковиков, под руководством заместителя председателя совета ветеранов г. Шумерля, председателем первичной ветеранской организации школы №3 Л.И. Лермонтова, руководителем поискового отряда школы №3 Виктором Ласс.

Мы благодарим директора МБУДО «ЦДТ» Елену Голованову за организацию и проведение увлекательной экскурсии, за сотрудничество и теплый приём.