Критерии приема в десятый профильный класс МБОУ «СОШ № 17» г.Чебоксары в новом 2020-2021 учебном году

В 2020-2020 учебном году МБОУ "СОШ № 17" г. Чебоксары объявляет  набор в 10 класс  по социально-экономическому профилю.

Профильными предметами являются следующие предметы: русский язык, математика и обществознание.

В десятый класс  принимается контингент из числа детей, зарегистрированных на территории муниципального округа «Город Чебоксары», получивших основное общее образование и  имеющих соответствующий документ об образовании (аттестат об основном общем образовании).

Приём в профильный класс школы осуществляется на конкурсной основе по результатам индивидуального отбора. Для проведения индивидуального отбора в учреждении создана комиссия по индивидуальному отбору.

В профильный класс  принимаются учащиеся по следующим показателям:

1. Средний балл аттестата.

2. Итоговые оценки по профильным предметам: русскому языку, математике и обществознанию.

3. Портфолио учащегося.

Рейтинговый балл при приеме в 10 класс определяется как среднее арифметическое среднего балла аттестата, итоговых оценок по профильным предметам.

Рейтинговый балл как среднее арифметическое среднего балла аттестата, итоговых оценок по профильным предметам  составляет 4 балла.

Дополнительные баллы начисляются за участие и результативность  в школьных и внешкольных мероприятиях (портфолио учащегося).

В случае получения учащимися одинакового рейтингового балла,  а количество заявлений превышает количество мест, преимущество имеет учащийся, имеющий наибольшую результативность  в школьных и внешкольных мероприятиях(портфолио учащегося).