Весенние каникулы продлеваются до 05 апреля 2020 года

Уважаемые родители (законные представители)!

Указом Президента России Владимира Путина неделя с 30 марта по 3 апреля объявлена для всей страны нерабочей в качестве меры противодействия распространению коронавируса.

В связи с этим, в школах города Чебоксары на неделю продлеваются каникулы. С 06 по 12 апреля в школах продолжится образовательная деятельность с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Важно ограничить пребывание школьников в общественных местах, по возможности не выезжать за пределы своего местонахождения.

В период действия ограничительных мероприятий для детей открыт большой доступ к образовательным ресурсам в Интернете. Видеоуроки, виртуальные экскурсии и выставки, заочные конкурсы. Столичные центры творчества создали для ребят дистанционные мастер-классы и онлайн-мероприятия.

Крупнейшие издательства открыли свободный доступ к своим электронным учебникам. Бесплатно доступны самые масштабные образовательные платформы - «Российская электронная школа», «Московская электронная школа», Яндекс.Учебник, Учи.ру, ЯКласс и другие.

Ссылки размещены в баннерах "Весенние каникулы" и "Дистанционное обучение".