Театральные постановки продолжают знакомить школьников с подвигами наших земляков, в честь которых названы улицы города

13 марта в нашей школе состоялась презентация проекта «Улицы героев в Чебоксарах», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Данный проект реализовывается Благотворительным фондом «Возрождение» при поддержке администрации города.

Одной из главных задач этого проекта является вовлечение учащихся в изучение истории родного города, знакомство с героическим подвигом участников Великой Отечественной войны, в честь которых названы улицы города Чебоксары, сохранение исторической памяти о героизме людей в годы войны. Также в рамках реализации данного проекта во всех школах города проходят Уроки мужества, фестивали театрализованных постановок, конкурсы рисунков и фестивали литературных и вокально-хореографических композиций.
           Почетными гостями мероприятия были: представитель благотворительного фонда «Возрождение», автор проекта «Улицы героев в Чебоксарах» Наталья Алексеевна Николаева, начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Анатольевич Захаров и ветеран Вооруженных сил Волков Валерий Андреевич.
         Вниманию зрителей на сцене была представлена литературно-музыкальная композиция, рисующая не столько картины войны, а сколько человека на войне. Среди них были и героини фильма «А зори здесь тихие», и солдаты со своими фронтовыми письмами и простые ребята, в судьбе которых была война.
         Звучали поэтические строки о горе и слёзах, о мужестве и стойкости, о нежности и любви, о подвиге и победе. Трогательная до слез литературно-музыкальная композиция о войне и Победе никого не оставила равнодушным, ни взрослых, ни детей.