Вот и подошла к концу неделя русского языка и литературы. Последний ее день был богат на события.

Открытый урок по теме "Правописание предлогов" прошел в 7Б классе. Ребята вместе с учителем русского языка Петровой Н.Ю. учились отличать производные предлоги от существительных и наречий, познакомились с условиями слитного и раздельного написания производных предлогов.

Среди учащихся 6-х классов был проведен тотальный диктант по русскому языку. Учителем русского языка Моисеевой А.О. был дан открытый урок русского языка в 6 В классе по теме: "Отрицательные местоимения".

В течение недели в группе школы https://vk.com/club160773305 шло активное голосование за самый красивый, аккуратный и правильный почерк среди учеников средних и старших классов. И вот итоги были подведены, и состоялось торжественное награждение победителей и призеров.

Кульминацией предметной неделе стал школьный чемпионат по чтению вслух. Сегодня он был посвящен 75-летию со дня Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Ребята читали отрывки из произведений о войне писателей-фронтовиков: Ю. Бондарева, Б. Васильева, В. Быкова, В. Курочкина, К. Воробьева и других. Слушателей тронула история жизни писателей, прошедших дорогами войны наряду с другими солдатами. И жестокая правда, звучавшая в строчках их произведений.

Более подробно о писателях - участниках Великой Отечественной войны, ребята могут познакомиться на выставке, оформленной учениками 10А класса в фойе школы.