Классный час на тему «С папой мы поговорим»

Приближается 23 февраля - День защитника Отечества, один из самых мужественных праздников в году. В рамках этого события в нашей школы традиционно проводятся мероприятия и классные часы с участием пап учеников.

В 1А классе прошёл классный час на тему «С папой мы поговорим» где на встречу с первоклассниками пришёл папа Алексеева Егора – Константин Владимирович. Он рассказал о том, как служил в армии в воздушно-десантных войсках и показал презентацию о современной военной технике. Константин Владимирович посоветовал будущим защитникам серьезно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, хорошо учиться, чтобы иметь возможность служить в армии и быть достойным гражданином своей Родины. В заключение, ребята и классный руководитель Ракчеева Л.М. поблагодарили Константина Владимировича и поздравили его с наступающим праздником – Днём защитника Отечества.
            А вот во 2В классе прошло целое мероприятие с песнями, стихами и поздравлениями, в котором приняли участие и папы и мамы. Девочки подготовили для мальчиков поздравительные открытки своими руками. Папы с большим удовольствием соревновались в различных конкурсах, отгадывали загадки и отвечали на шуточные вопросы.
            Совместный праздник с участием пап прошёл в 3В и 3Г классах. В гости к ребятам пришли сотрудники МВД, среди которых был папа Алякиной Ульяны - Александр Владимирович. Он работает кинологом. Он рассказал об особенностях своей профессии, как кинологи совместно со своими собаками находят и обезвреживают взрывчатые вещества и опасные предметы. В конце встречи сотрудники МВД напомнили ребятам о правах и обязанностях несовершеннолетних.
            Вот такие замечательные и активные у нас папы. Спасибо им большое за участие!