Cостоялась встреча трудового коллектива школы с начальником УМВД России по городу Чебоксары полковником полиции М.С. Михайловым

Сегодня состоялась встреча трудового коллектива школы с начальником УМВД России по городу Чебоксары, полковником полиции  М.С. Михайловым. Выступление было посвящено профилактике  хищений чужого имущества, совершаемых бесконтактным способом.

Марат Сергеевич сообщил, что в 2019 году на территории г. Чебоксары существенно возросло количество хищений денежных средств граждан, совершаемых бесконтактным способом. Это кражи и мошенничества, совершаемые посредством сети Интернет, с использованием средств мобильной связи. Напомнил: «Банковская карта является ключом к вашему счету. Поэтому никому ее не передавайте, не сообщайте ее реквизиты. В случае поступления информации о сомнительных операциях, обращайтесь непосредственно в банк или по телефону горячей линии, указанному на ее обратной стороне. Мошенники могут использовать различные уловки – представляться сотрудниками правоохранительных органов, вашими близкими, придумывать что угодно!Их главная цель – получить от вас деньги или реквизиты банковской карты!»