Педагогический совет : «Дополнительное образование детей в школе в рамках реализации национального проекта «Образование».

Сегодня состоялся педагогический совет: «Дополнительное образование детей в школе в рамках реализации национального проекта «Образование». Заместитель директора Уледерова Н.Н. рассказала об организации дополнительного образования в школе, о развитии и увеличении количества кружков и секций на базе школы, о достижениях воспитанников и руководителей различных объединений, о необходимости охвата детей дополнительным образованием.
            Учитель начальных классов Саушина А.Е. и учитель биологии Читнаева Л.Н. рассказали о своей работе на примере реализации программ внеурочной занятости детей «Инфознайка» и «Генетика животных», включенных в электронную систему «Навигатор дополнительного образования детей Чувашской Республики".

Об основных направлениях профориентационной работы и мероприятиях, проводимых в школе в рамках участия в международном проекте "Worldskills", рассказала учитель химии Пантеева Е.Н.

Учитель истории и обществознания Шарова Т.Н. поделилась опытом работы по проведению мероприятий в рамках реализации Всероссийского проекта «Финансовая грамотность».

Вторая часть педагогического совета была посвящена  обсуждению ключевых моментов ежегодного Послания Президента России В.В. Путина Федеральному Собранию. Директор школы Ионова В.В. в своем выступлении подробно остановилась на основных моментах, отметила, что Послание в этом году социально ориентированное, направлено на расширение мер социальной поддержки граждан, особый акцент сделан на дальнейшее развитие национальных проектов, достижение достойного уровня жизни населения, поддержку семей с детьми, развитие образования.