15 января в МБОУ «СОШ № 17» г. Чебоксары состоялось общешкольное родительское собрание.

В повестку дня было включено несколько вопросов:

1) Профилактика правонарушений и употребления ПАВ среди несовершеннолетних.

2) Предварительные итоги реализации в Чувашской Республике и г. Чебоксары мероприятий национального проекта «Образование» в 2019 году.

3) Государственная итоговая аттестация в 9 классах в 2020 году.

По первому вопросу выступила инспектор ПДН ОП № 6 УМВД России по г. Чебоксары, майор полиции Игнатьева Е.Ю. Елена Юрьевна рассказала о мероприятиях по профилактике правонарушений и употребления ПАВ среди несовершеннолетних, отдельно остановилась на таком моменте, как мошенничество с использованием сотовых телефонов через смс-сообщения и в социальных сетях, напомнила родителям об их ответственности за воспитание несовершеннолетних.

Директор школы В.В. Ионова ознакомила родителей с предварительными итогами реализации в Чувашской Республике и г. Чебоксары мероприятий национального проекта «Образование» в 2019 году, рассказала о ходе реализации региональных проектов: "Современная школа", "Успех каждого ребенка", "Цифровая образовательная среда", "Молодые профессионалы", "Поддержка семей, имеющих детей", "Учитель будущего" и др.

Заместитель директора Ластухина М.В. ознакомила родителей выпускников 9-ых классов с основными пунктами "Порядка проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования", расписанием экзаменов в 2020 году, рассказала о правилах поведения в пунктах проведения ГИА, допуске учащихся к экзаменам, организационных особенностях проведения экзаменов, правилах поведения, об ответственности за нарушения порядка проведения экзаменов, условиях пересдачи ОГЭ по предмету в случае неудовлетворительного результата. Также до родителей довели информацию о критериях приема в 10 профильный класс и провели анкетирование по профильному обучению в 10 классе.

В завершении собрания администрация школы и учителя ответили на волнующие родителей вопросы.