Финансовый семейный фестиваль

Сегодня, 26 октября, учащиеся 5В, 6А, 6В и 7А классов вместе с учителем обществознания Шаровой Т.Н. посетили большой Финансовый семейный фестиваль, который  состоялся на площадке Чувашского республиканского института образования.

Фестиваль проходит в рамках Всероссийской недели сбережений – крупнейшего в стране мероприятия по финансовой грамотности, проходящего уже пять лет при поддержке Минфина России.

Это социальный проект, цель которого – помочь россиянам повысить свою грамотность и научиться самостоятельно и осознанно управлять деньгами.

Ребята приняли участие в мастер-классе "Семейный бюджет". Попытались рассчитать доходы и расходы семьи за год по заданным условиям. Замечательно справились с данной задачей и получили сладкие призы. На территории игровой площадки "Полезные деньги" дети соревновались в умении планировать расходы, набирая очки за полезные траты. Ученики нашей школы также посетили лекцию "Идеальный товар, или как появились деньги". Послушали о том, как деньги стали универсальной обменной единицей. Рассмотрели их разновидности - исторические монеты и банкноты, современные, сувенирные и иностранные.

Ребятам фестиваль очень понравился.