Учащиеся 9а класса приняли участие в мероприятии, организованном Новочебоксарским химико-механическим техникумом в рамках реализации проекта «Билет в будущее».

В 2019-2020 учебном году МБОУ «СОШ № 17» г. Чебоксары принимает участие в реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

В рамках реализации данного проекта учащиеся 9а класса Горбачев Виталий и Казаков Даниил посетили ознакомительное мероприятие по компетенции "Сетевая инфраструктура". Мероприятие прошло 12 октября в Новочебоксарском химико-механическом техникуме. Здесь ребят познакомили с инфраструктурой техникума, с движением Worldskills. А также ребятам было предложено пройти небольшое входное тестирование, направленное на выявление знаний информационных технологий. Педагоги техникума рассказали об основных темах будущих занятий: установка Windows, Linex, настройка WiFi роутера, обжим кабеля, сборка компьютера и т.д.