Как сделать Интернет безопасным для детей и подростков?

Можно ли защитить себя и своих детей от негативных игр в интернете, от агрессивного и нелегального контента? Как сделать Интернет безопасным для детей и подростков? Этим актуальным вопросом задаются сейчас, наверное, почти все родители и педагоги. Ведь многие дети, регулярно посещают социальные сети, просматривают Интернет. В Контакте, Мой мир, You Tube - знаменитые сайты, социальные сети постепенно начинают проживать с нами всё больше и больше времени. Мы сами не замечаем, как уже автоматически кликаем на очередную ссылку, регистрируемся на новом сайте и придумываем логин для еще одного форума. Интернет является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Но так ли он безобиден?
    Об этом и многом другом сегодня была проведена беседа главным специалистом- экспертом Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике-Чувашия Чеботаревым Александром Дмитриевичем с обучающимися 7-ых классов. Он рассказал ребятам о безопасности в сети Интернет, а также о защите персональных данных. Школьники узнали много интересного и полезного.