Всероссийский открытый урок «Я помню»

Кто они – специалисты, которые сохраняют нашу память? Что такое современный музей? Почему одними из самых востребованных сотрудников в библиотеках стали айтишники и специалисты по Big Data? Возможно ли создать такой носитель, который сохранит всю информацию навечно?
          Об этом и многом другом шла речь на Всероссийском открытом уроке,  организованном Министерством просвещения РФ совместно с порталом "ПроеКТОриЯ".

5 сентября обучающиеся нашей школы приняли участие в первом в этом учебном году Всероссийском открытом уроке «Я помню». Данный урок посвящен профессиям, которые помогают сохранять память – нашу историю и наследие. Мероприятия нацелены на знакомство учеников 8-11 классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и техники.