Прием документов на предоставление льготного питания

Уважаемые родители! С 26 августа 2019 года начинается прием документов на предоставление льготного питания.
Льготное питание предоставляется обучающимся 1-11 классов из МАЛОИМУЩИХ  СЕМЕЙ по решению комиссии по льготному питанию на основании следующих документов:
- заявление;
- справка из отдела социальной защиты населения о получение статуса малоимущей семьи;
- копию СНИЛС ребенка, одного из родителей;
- копию свидетельства о рождении ребенка.
На получение 100%, 50% льготы от стоимости школьного питания приносить справки необходимо Уледеровой Надежде Николаевне  ,в рабочие дни (понедельник - пятница)  с 9.00  до 16.00
Льготное питание в МБОУ «СОШ № 17» г. Чебоксары предоставляется малоимущим семьям по следующим критериям:
1) для  обучающихся, которым предоставляется льготное питание  в размере 100 %  от  стоимости:
а) величина среднедушевого  дохода семьи, указанного в документе,  подтверждающем  статус семьи малоимущей, менее 50 % величины прожиточного минимума на душу населения в  Чувашской Республике (прожиточный минимум составлял 9189 рублей);
б) акт обследования  жилищных условий;
2) для  обучающихся, которым предоставляется льготное питание  в размере 50 % от стоимости:
а) величина среднедушевого  дохода семьи, указанного в документе,  подтверждающем  статус семьи малоимущей, более 50 % величины прожиточного минимума на душу населения в  Чувашской Республике;
б) акт обследования  жилищных условий.
Право на получение льготного питания имеют ОБУЧАЮЩИЕСЯ  С  ОГРАНИЧЕННЫМИ  ВОЗМОЖНОСТЯМИ  ЗДОРОВЬЯ (на стоимость завтрака и обеда).
Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 мая 2019 года № 160 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Чувашской Республике за I квартал 2019 года» установлена величина прожиточного минимума в расчете на душу населения в целом по республике за I квартал 2019 года в размере 9189 рублей и по социально-демографическим группам населения: для трудоспособного населения - 9748 рублей, для пенсионеров – 7516 рублей, для детей – 9226 рублей.