Ученики 2 Г класса посетили Музей пожарной охраны г.Чебоксары

В Музее пожарной охраны города Чебоксары состоялась детская тематическая викторина, посвященная празднованию 370-летия пожарной охраны России. В игре приняли участие ученики 2 Г класса. Учащиеся отгадывали противопожарные загадки, решали сложные ребусы, изучали знаки пожарной безопасности. Во время увлекательного урока ребята также повторили правила поведения в случае возгорание в квартире и школе, выучили телефоны экстренных служб – «01», «02» и «03».
Для участников противопожарной викторины сотрудники МЧС России организовали экскурсию по залам Музея пожарной охраны.
Школьники примерили защитные бронзовые каски, которые носили огнеборцы в 30-х годах прошлого столетия. Методист Музея Анастасия Аппакова продемонстрировала гостям, как звонко звучит колокол, в стародавние времена оповещавший жителей деревень в случае огненной беды.
Мальчишки долго не могли оторвать глаз от выставленного в зале автораритета – пожарной машины ЗИС-5 образца 1955 года. Они быстро освоились в просторной обшитой деревом кабине. Посидев за рулем легендарного автомобиля, каждый сфотографировался на память.