Учащиеся 6-х классов посетили Центр «Образование и информация»

19 марта  учащиеся 6 классов вместе со своими классными руководителями Федотовой Н.З., Читнаевой Л.Н. и Павловой И.Н. посетили  Центр «Образование и информация» Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки , где ознакомились с профессией стоматолога.

В жизни каждого школьника рано или поздно возникает вопрос «Кем стать и куда пойти учиться?». Правильный выбор профессии влияет на весь дальнейший жизненный путь школьника и является одним из ответственных моментов в его судьбе.

Для ознакомления с медицинскими профессиями была организована встреча со специалистами-стоматологами.  Они рассказали, что  стоматолог – понятие достаточно широкое. Различают несколько специализаций этой профессии: ортопед, ортодонт, хирург, терапевт и пародонтолог.

Учащиеся нашей школы узнали об истории появления этой профессии, ее специализациях

Студенты показали  на  специальном макете,  как правильно чистить зубы, не повреждая эмаль, и объяснили, что посещение стоматолога не реже, чем раз в год позволит заметить первые признаки начинающегося кариеса и поможет избавить от серьезных проблем.

Затем ребята изучали принесенные специалистами макеты, специальные средства для профилактики и чистки зубов и ротовой полости, задавали вопросы на интересующие их темы.