Во 2 Г классе был проведён классный час "Правильное питание и здоровье"

В рамках республиканской акции "Молодёжь за ЗОЖ" и Всероссийский акции "Правильное питание-активное долголетие" во 2 Г классе был проведён классный час "Правильное питание и здоровье" для формирования знания учащихся о правильном питании, о необходимости знаний о вредной и полезной пище. Ребята поговорили о том, что значит для них здоровье, назвали составляющие здоровья. Также учащиеся пришли к выводу: чтобы быть здоровым, нужно правильно питаться. Есть побольше овощей и фруктов, продуктов животного происхождения. А сладкие конфеты есть поменьше, ведь они могут привести к различным заболеваниям. Учащиеся активно работали во время урока и высказывали свои предположения. А также пополнили свои знания о том, что нужно делать, чтобы быть здоровым!