Учащиеся старших классов посетили выставку в Чувашском национальном музее «Александр II – портрет на фоне эпохи»

13 марта любители истории, учащиеся 6, 8, 9, 10, 11 классов, посетили выставку в Чувашском национальном музее «Александр II – портрет на фоне эпохи». Экспозиция рассказывает не только о российском императоре, но и о многих других людях, живших в эпоху его правления. Дети познакомились с деятельностью хирурга Н.И. Пирогова, оперировавшего солдат в годы Крымской войны 1853-1856 гг. Также на выставке представлены копии рукописей великих русских классиков И.С. Тургенева и Ф.М. Достоевского, композиторов – членов музыкального объединения «Могучая кучка», видных деятелей экономики, общественной и политической жизни России. Поближе рассмотрели дореволюционные нагрудные знаки выборной городской и сельской администрации, наградные медали, оружие. Познакомились с историей Чувашского края эпохи Александра II: документы о ходе освобождения государственных крестьян, земской, судебной реформ, фотографии.